Победили в командном зачёте

20-21 января в Сортавала состоялись соревнования на Кубок КРОО «Федерации полиатлона Республики Карелия». Спортсмены соревновались в стрельбе, силовой гимнастике и лыжных гонках. Участие в зимнем троеборье приняли спортсмены из Калевальского, Питкярантского и Сортавальского районов. Поддержать соревнующихся решил первый заместитель главы районной администрации Владимир Богатырёв, который принял личное участие в состязаниях.

Погодные условия усложнили борьбу на лыжной трассе, что не могло не сказаться при подведении итогов.

Среди мужчин лучшие результаты показали: в стрельбе - Никита Григорчук (Питкярантский р-н), набравший 98 очков (из 100 возможных), в силовой гимнастике Андрей Зыгин  и Виктор Котрехов (Сортавала) - 34 подтягивания, в лыжных гонках - Денис Данченко.

Среди женщин лучшие результаты показали: в стрельбе - Марианна Осадчая (Калевала), получившая 90 очков (из 100 возможных), в силовой гимнастике Мадина Саймухидинова (Калевала) - 49 отжиманий, в лыжных гонках также Мадина Саймухидинова.

В своих возрастных категориях первые места заняли - Марианна Осадчая (Калевала), Марина Томчук (Калевала), Елена Удальцова (Калевала), Никита Григорчук (Ладва), Адриан Андрейченко (Сортавала), Виктор Котрехов (Сортавала), Сергей Романов (Сортавала).

В абсолютном зачете среди женщин лидерами оказались: 1 место - Марина Томчук, 2 место - Мадина Саймухидинова, 3 место - Марианна Осадчая. Среди мужчин: 1 место - Виктор Котрехов, 2 место - Андрей Андрейченко, 3 место - Михаил Горунков (Сортавала).

В командном зачете лучшими спортсменами стали Виктор Котрехов, Андрей Андрейченко и Владимир Богатырёв. На втором месте: Андрей Свистовцов, Николай Павлов и Андрей Зыгин. Бронзовыми призерами в командном зачете стали: Марина Томчук, Мадина Саймухидинова, Марианна Осадчая.

По отзывам участников соревнований гостеприимство организаторов было на высоком уровне. Отметим, что накануне состязаний председатель Федерации полиатлона Карелии В.В.  Котрехов провел для наших спортсменов учебное занятие по стрельбе, предоставив профессиональные винтовки с диоптрическим прицелом.

Отдел культуры и спорта администрации Сортавальского муниципального района.